Estruturas Intermédias

Escola
Cargo
Professor
Escola Básica D. Miguel de AlmeidaCoordenador de EscolaMaria da Conceição Colaço
Escola Básica Maria Lucília MoitaCoordenadora de EscolaMaria Antónia Pereira
Escola Básica de AlvegaCoordenadora de EscolaLúcia Magalhães
Escola Básica de BempostaCoordenadora de EscolaOlímpia Raposo
Escola Básica de MouriscasCoordenadora de EscolaIsabel Coelho
Escola Básica do PegoCoordenadora de EscolaAna Maria Pereira
Escola Básica n.º 1 de AbrantesCoordenadora de EscolaMaria José Mourato
Escola Básica Rossio ao Sul do TejoCoordenadora de EscolaMargarida Helena Santos
Jardim de Infância da CarvalhalCoordenadora de EscolaIsabel Machado
Jardim de Infância de S. João – AbrantesCoordenadora de EscolaJosélia Lopes
Jardim de Infância de MouriscasCoordenadora de EscolaFernanda Leitão
Assessor de DireçãoHorários e calendarizaçãoCarlos Quintela
Assessor de direçãoManutenção e sistemas inf.Jacinto Duque
Pré-Escolar e 1º CicloAssessoraMaria Aurora Alves
Escola Básica D. Miquel de AlmeidaAssessor de CoordenaçãoPedro Heitor Alves
Coordenadora Departamento do Pré-Escolar Maria João Ferreira
Coordenadora Departamento do 1º ciclo Maria José Rento
Coordenadora Departamento de Línguas Conceição Santos
Coordenador Departamento de Matemática e Ciências EsperimentaisManuel Vieira
Coordenador Departamento de Ciências Sociais e HumanasJosé Heleno
Coordenador Departamento de ExpressõesJosé Carlos Rento
Coordenadora Departamento de Educação EspecialMaria Fernanda Louro
Coordenadora Diretores de Turma 2º cicloCarlota Conceição Godinho
Coordenadora Diretores de Turma 3º cicloJosé Fernando Esteves
Coordenadora Diretores de Turma SecundárioLúcia Serras Barroso
Coordenadora Diretores de Turma Cursos Não RegularesEstela Maria Mesquita
Coordenadora Cursos Não RegularesGraça Maria Nascimento
Coordenadora ProjetosJoão Paulo Dias
Coordenador Formação (representante no CF A23)António Coelho
Coordenadora de Cidadania e DesenvolvimentoHelena Catalão
Encarregada de Proteção de DadosRosa Anselmo
Representante do Grupo 120Isabel Maria Gonçalves
Representante do Grupo 200Maria Teresa Gonçalves
Representante do Grupo 210Paula Matos
Representante do Grupo 220Rosa Anselmo
Representante do Grupo 230António Coelho
Representante do Grupo 240Joaquim Fernandes
Representante do Grupo 250Mário Cravo
Representante do Grupo 290Armanda Grosso
Representante do Grupo 330Cristina Ruivo da Silva
Representante do Grupo 350Cláudio Brandão
Representante do Grupo 400António Alpalhão
Representante do Grupo 420Fátima Balsinha
Representante do Grupo 430Cristina Matos
Representante do Grupo 510Paula César
Representante do Grupo 520Rosário Silva
Representante do Grupo 530Graça Nascimento
Representante do Grupo 540Abel Ferreira
Representante do Grupo 550Rui Moleirinho
Representante do Grupo 600Paula Gaio
Representante do Grupo 620Carla Serra
Responsável pela Comunicação InternaJosé Mário Moura
Responsável pelo acompanhamento pós 12º anoJulita Silvestre
Gestor de Instalações Laboratórios CN DMARosa Duque
Gestor de Instalações Laboratórios FQ DMALuís Horta
Gestor de Instalações Música DMAMário Cravo
Gestor de Instalações EV ET DMACristina Pereira
Gestor de Instalações Educação Física DMAMaria José Magalhães
Gestor de Instalações Laboratórios de Biologia ESSAElsa Cardoso
Gestor de Instalações Laboratórios de FQ ESSAMaria José Oliveira
Gestor de Instalações Educação Física ESSAFilipa Cruz
Gestor de Instalações Oficinas ESSAFrancisco Chaves